Жители разных государств, исповедующие ислам, запустили в соцсетях флешмоб против террора. Волна постов с хэштегом #NotInMyName поднялась после серии терактов, которые произошли в Париже в ночь на субботу, 14 ноября 2015 года.

Участники акции призывают не ассоциировать идеологию радикальных мусульманских группировок с исламом. Напомним, ответственность за парижские теракты, которые унесли жизни более ста человек, взяла на себя ультрарадикальная террористическая организация ИГИЛ (её деятельность признана экстремистской и запрещена во многих странах, в том числе и в России).

Мусульмане из разных стран мира в социальных сетях – на Facebook и в Instagram – говорят, что не поддерживают акты насилия, которые совершают террористы во имя ислама; они стремятся подчеркнуть, что идеология радикальных группировок противоречит идеалам мира, которым следуют мусульмане.

– В исламе нет места террору. Я вскоре стану учителем, футбольным тренером и тренером по фитнесу. И я мусульманин. – написал один из участников флешмоба. – И я осуждаю любое проявление террора! Спасите человечество! Я за мир во имя лучшей жизни!