В Молдавии приняли решение приостановить трансляцию телеканала "Россия 24". Об этом сообщает информационный молдавский портал “NOI.md”. Координационный совет по телерадиовещанию принял данное решение, ознакомившись с данными отчёта о соблюдении принципов социально-политического равновесия, беспристрастности и объективности.

Напомним, ранее телеканал уже прекращал своё вещание в стране. Запрет на ретрансляцию вступил в силу летом 2014 года и действовал до 1 января 2015 года.

"После полугодового запрета и возобновления деятельности с 1 января 2015 года, мы констатировали, что положение не изменилось. Поэтому предлагаю запретить ретрансляцию телеканала "Россия 24", - заявил глава КСТР Дину Чокан.

Этот запрет прокомментировал корреспонденту "РИА Новости" советник КСТР (Координационный совет по телерадиовещанию) Лилия Гуцу, которая сказала, что члены КСТР приняли решение после выхода в эфир документального фильма "Крым: путь на Родину". По словам Гуцу, в картине звучали "агрессивные формулировки, имеющие антигосударственную направленность по отношению к Украине".

В документальном фильме "Крым: путь на родину" Владимир Путин рассказывает о присоединении полуострова к России.  

В прошлом году в МИД России прокомментировали отзыв лицензии, сказав, что он противоречит европейским демократическим принципам, кроме того, решение могло быть принять на волне эйфории от подписания соглашения об ассоциации с ЕС, напоминает "Взгляд".