Работники издания Glamour сняли видео, в котором продемонстрировал, как на протяжении столетий видоизменялись женские бюстгальтеры. Видеоролик, который длится почти три минуты, размещён на официальном канале издания на видеохостинге Youtube.

Демонстрация начинается с моделей корсета, которыми пользовались девушки в ХVI-ХХ веках. Заканчивается видео предположениями авторов о том, как будет выглядеть бюстгальтер в 2100 году.

Отметим, что видеоряд сопровождается различными фактами из истории этого элемента одежды. Так при демонстрации корсетов стилисты информируют, что Ким Кардишьян и Амбер Роуз используют его даже сейчас, чтобы похудеть в талии. При показе бюстгальтера типа "пуля", который был популярен в 50-60е года XX века, авторы сообщают, что его использовали для визуального увеличения груди, а в начале 90-х Мадонна пыталась вновь вернуть моду на этот вид нижнего белья.

По ходу видео становится понятно, что в разное время женщины предпочитали абсолютно различные бюстгальтеры: с накладными сосками, прозрачные, с косточками, без фиксаторов, спортивные, облегающие.

Glamour — это ежемесячный женский журнал, первый номер вышел в США в 1939 году и изначально назывался "Glamour of Hollywood" — Голливудский Гламур.