Министр обороны Израиля Моше Яалон заявил в пятницу, что решил подать в отставку. Об этом политик написал с своём Twitter. он объяснил решение отсутствием доверия правительству.

"После недавних событий и из-за отсутствия доверия правительству я ухожу из правительства и Кнессета. Я намерен на время отойти от политической жизни", - написал Яалон.

Как передаёт Haaretz, Яалон сказал о своих намерениях премьер-министру страны Беньямину Нетаньяху. Яалон намерен на некоторое время оставить политику, но в будущем он собирается вернуться к общественно-политической деятельности.

"Я всегда думал о безопасности Израиля и его граждан, когда совершал какие-либо действия и принимал решения. Мои действия отвечали ценностям страны и букве закона", - цитирует слова министра издание.

Отмечая, что долгое время они с премьером Израиля работали в согласии, Яалон сказал, что "к сожалению, недавно оказался в сильном разногласии по вопросам моральных и профессиональных проблем с премьер-министром и другими министрами".