Министерство транспорта Америки решило запретить курить электронные сигареты в самолётах, которые перевозят людей в страну и по её территории. Об этом сообщает "РИА Новости" со ссылкой на сообщение ведомства.

Правило будет распространяться как на перевозки внутри страны, так и на тех заграничных авиаперевозчиков, которые осуществляют перевозки в Штаты и из Штатов.

"Электронные сигареты вызывают опасения, поскольку исследования показывают, что применяемые в них аэрозоли содержат ряд опасных химикатов", — сообщили в министерстве, передаёт агентство.

Эти меры вводятся несмотря на то, что риски, связанные с использование электронных сигар во время полёта ещё не полностью выяснены. Однако, по словам министра, профилактика в данном случае является самым лучшим методом.

Отметим, что во всех московских аэропортах готовы ввести запрет на электронные сигареты в багаже. К данным мерам аэропорты будут готовы, как только в инструкции по безопасности появятся поправки. Правило уже действует в "Домодедово". Об этом в августе 2015 года сообщало агентство Москва.