На официальном сайте NBA Михаил Прохоров опубликовал обращение ко всем поклонникам клуба Brooklyn Nets, в котором объяснил, почему в 2015 году он так и не расстанется со статусом холостяка.

«Привет, фанаты Nets! Хочу отнять у вас минуту времени, чтобы поговорить о том, где была команда, и где она находится теперь. Прежде всего, мы провели действительно хороший сезон. Лучше, чем многие ожидали», - начал свой отчет владелец клуба.

Закончил свое обращение Михаил Прохоров для многих неожиданно: «Вы, возможно, помните моё обещание жениться, если мы не выиграем чемпионат в течение пяти лет. С грустью должен констатировать, что пять лет прошли.  И сегодня я счастлив сообщить, что комиссионер NBF Адам Сильвер согласился «расплатиться по долгам» за меня. Адам, ты гораздо лучше меня! Спасибо большое! Я желаю тебе и твоей невесте счастья, а поклонникам Nets – отличного окончания лета". (Перевод Metro).

Напомним, российский бизнесмен и завидный холостяк Михаил Прохоров владеет 80% акций Brooklin Nets, ему также принадлежит 45% домашней арены клуба.