Беженец из Ирана зашёл в полицейский участок и потребовал о депортации, сообщает The Daily Mail.

25-летний Араш Ариа заявил, что очень хочет покинуть Манчестер из-за его "грубости и жестокости". Придя в полицию, мигрант заявил, что уже 10 лет незаконно находится в Великобритании. Но спустя два часа его отпустили, после того, как сотрудники миграционной службы выяснили, что у него на самом деле имеется бессрочное разрешение на нахождение в стране.

Объясняя свои действия, Араш Ариа, бывший официант, сказал, что "пытался найти работу, но не мог достичь мечту" в этом городе. 

Он сказал: "Люди в Манчестере недружелюбные. Здесь много насилия. Я стараюсь игнорировать этих людей, но мне это всё надоело. Я не получаю заслуженного уважения здесь. Стараюсь быть добрым и вежливым. Но они только смеются надо мной из-за того, что я иностранец, и странно на меня смотрят. Я работал официантом и барменом, но люди даже не оставляли мне чаевых. Я не бедствую, но мне не нравится такая жизнь. Все хотят работать и иметь мечту, но я не могу исполнить своих желаний здесь. Я хочу получить хорошую работу, копить средства и сделать что-то важное - быть Человеком".

Ариа заявил, что хочет вернуться домой в Шираз, находядемся на юго-западе Ирана, где он сможет жить со своей семьёй.

"Я жду, когда будет готов паспорт, потом я куплю билет и уеду навсегда отсюда",- заявил он.

Согласно официальным данным, 83 тысяч граждан Ирана живёт в Великобритании с 2011 года.