Дамаск готов обратиться к Путину, чтобы он прислал российские войска в Сирию, заявил 17 сентября в интервью государственному телевидению вице-премьер и министр иностранных дел САР Валид Муаллем, сообщает ТАСС.

- Сирия, если потребуется, без колебаний обратится с такой просьбой к России, - сказал глава МИД. При этом он добавил, что пока такой необходимости нет.

Муаллем также отметил, что позиция России по сирийскому конфликту все больше влияет на позицию Запада по разразившемуся кризису. При этом, в отличие от США И ЕС, Россия всегда помогала стране в трудные для её народа времена.

- С самого начала конфликта Россия оказывала нам помощь и не опоздала с ней. Мы будем приветствовать любое политическое урегулирование, которое поступит через российскую или иранскую дверь, - заключил он.

Отметим, что ранее в США уже звучали громкие заявления о том, что российские войска находятся на территории Сирии. В частности, об этом 14 сентября сообщало агентство Reuters со ссылкой на два неназванных высокопоставленных источника в Вашингтоне. По их данным в районе аэродрома Латакии находится российская артиллерия и семь танков Т-90.