В ходе протестов после инаугурации Дональда Трампа среди множества лозунгов можно было встретить антироссийские. На плакатах Дональд Трамп, например, неожиданно примеряет роль ребёнка на руках Владимира Путина. Лозунг Трампа "Сделаем Америку снова великой" переделан на плакатах на "Сделаем Россию снова великой". Но, как выяснилось, мнение обычных американцев не всегда совпадает с мнением организаторов политических митингов.

Вашингтонцы с удовольствием обсуждали с корреспондентом Metro, как могут измениться отношения России и США с приходом Трампа. За неделю в Вашингтоне я ни разу не услышала ни одного негативного отклика о нашей стране.

"Я думаю, что Трамп и Путин похожи. Они оба патриоты, оба сильные лидеры, уверен, они найдут общий язык", — сказал американец Рональд.

"Говорят, что русские хакеры помогли Трампу выиграть. Да если бы Хиллари была чиста, то никакие хакеры ей были бы не страшны", — отметила американка Саша.

"Людям надоели страшилки про Россию, никто тут не верит в то, что вы хотите войны. Ни один нормальный человек её не хочет", — заявил фотограф Аман.