Новости

Metro сделало подборку роботов для дома

Они станут незаменимыми помощниками по хозяйству
Metro сделало подборку роботов для дома
Zenbo. Фото Asus
Zenbo. Фото Asus
Kuri. Фото Mayfield Robotics
Kuri. Фото Mayfield Robotics
Hub. Фото LG
Pico. Фото Panasonic
Zenbo. Фото Asus1/5

Впечатляет, какой огромный шаг вперёд за последние годы совершила робототехника. И сейчас любой может приобрести робота для своего дома, который будет помогать, держать под контролем умный дом и даже веселить. Metro сделало подборку роботов, которые придутся кстати.

Zenbo
Компания Asus разработала Zenbo – маленького робота, способного выполнять по дому любую работу. Он позволит вам наслаждаться цифровой жизнью, будет следить за вашим здоровьем и самочувствием, сможет быстро среагировать в чрезвычайных ситуациях и оповестить членов семьи о происходящем. Кроме того, робот может даже рассказывать веселые истории, чтобы поддерживать хорошее расположение духа!

Hub
Растущий рынок домашних киборгов пополнился ещё одним роботом от компании LG – Hub. Его можно подключить к другим умным устройствам, находящимся в вашем доме. Киборг оснащён голосовым ассистентом от Amazon Alexa, способным распознавать голос и выполнять поставленные задачи по дому. А благодаря своему умению общаться с людьми и даже выражать разнообразные эмоции, робот может стать членом вашей семьи.

Lynx
Ubtech Robotics представили свою новую разработку – многофункционального гуманоида Lynx. Он оснащён устройством распознавания речи от Amazon Alexa. Робот умеет опознавать лица, понимает личные приветствия, воспроизводит музыку, присматривает за домом, если вы далеко, сообщает о запланированных событиях и напоминает о важных датах, отмеченных в календаре. А благодаря своей гибкой конструкции он даже может стать для вас инструктором по йоге.

Kuri
Старт-ап проект под названием Mayfield Robotics недавно представил свою версию робота для дома – Kuri. Этот 50-сантиметровый говорящий киборг оснащён датчиками чувствительности, микрофоном и камерой. Он может передвигаться по дому, знает, когда дети возвращаются домой, узнаёт лица, следит за домом, когда вас нет, и отвечает на ваши команды.

Pico
Яйцевидный робот по имени Pico разработан компанией Panasonic. Искусственный интеллект может обрабатывать речь с помощью встроенной беспроводной сети WiFi, а, значит, робот может разговаривать ясно и дружелюбно. Робот выглядит как яичная скорлупа, которая открывается и обнажает встроенный проектор.

Оригиал: Даниэль Касильяс, MWN