Новости

Мёртвого оленя с 7 кг мусора в желудке обнаружили в Таиланде

По предварительной информации, причиной смерти стала кишечная непроходимость
Мёртвого оленя с 7 кг мусора в желудке обнаружили в Таиланде
В национальном парке Кхун Сатан на севере Таиланда найден мёртвый олень, в желудке которого обнаружили 7 кг мусора. Фото AFP

В национальном парке Кхун Сатан на севере Таиланда найден мёртвый олень, в желудке которого обнаружили 7 кг мусора. Как сообщает BBC, среди мусора были обнаружены пластиковые пакеты, пакетики растворимого кофе, резиновые перчатки, упаковки от лапши быстрого приготовления, небольшое полотенце и даже мужские трусы.

Как заявили представители нацпарка, 10-летний олень питался пластиком "на протяжении долго времени". По предварительной информации, причиной смерти стала кишечная непроходимость.

Многие пользователи соцсетей стали критиковать посетителей заповедника, оставляющих после себя мусор.

"Когда вы гуляете в национальном парке, забирайте свой мусор с собой. Будьте ответственными", "К таким вещам надо приучать с самого раннего возраста. Ведь взрослым трудно измениться", – пишут в Сети.

Проблема пластиковых отходов в Таиланде стоит особенно остро. По данным организации Гринпис, жители страны ежегодно выбрасывают около 75 миллиардов пластиковых пакетов. В сентябре 2019 года министр окружающей среды Таиланда заявил, что крупные розничные продавцы страны прекратят использовать одноразовые пластиковые пакеты с января 2020 года.

Напомним, что ранее на юге Таиланда погибла популярная в Сети дюгонь Мариам. Вскрытие показало наличие большого количества пластикового мусора в её кишечнике.