Новости

Меган Маркл запретили есть любимое блюдо

Монаршие особы во многом ограничивают себя
Меган Маркл запретили есть любимое блюдо
Меган Маркл запретили есть любимое блюдо
Меган Маркл. Фото Getty
Меган Маркл. Фото Getty
Меган Маркл. Фото Getty
Меган Маркл. Фото Getty
Меган Маркл. Фото Getty1/3

Меган Маркл, как новоиспечённому члену королевской семьи, предстоят частые путешествия с гуманитарной миссией, а также для посещения общественно важных мероприятий. До брака с принцем Гарри Меган тоже часто перемещалась по миру из-за съёмок.

Обретя статус герцогини и супруги принца, Меган также столкнулась с рядом правил и ограничений, некоторые из которых касаются и путешествий. Так, например, членам британской королевской семьи запрещается есть чеснок в поездках, пишет Express.

Объясняется этот запрет стремлением избежать неловкой ситуации с неловким запахом изо рта - монаршие особы должны быть безупречны, по крайне мере, во время официальных встреч.

Более того, известно, что королева терпеть не может чеснок, из-за чего он не присутствует ни в одном блюде из королевского меню.

"Мы не можем подавать блюда с чесноком или большим количеством лука", - пояснил королевский шеф-повар Букингемского дворца Даррен МакГрейди.

Герцогине Сассекской будет не так просто отказаться от чеснока, так как, по её собственному признанию, он присутствует в её любимом блюде - "филиппинском адобо из курицы". "Это очень просто - соедините чеснок, соевый соус, уксус, возможно, немного лимонного сока и опустите курицу тушиться в эту смесь", - рассказала Маркл.

К её радости, ей не запрещается есть чеснок в обычной жизни, когда в ближайшее время не намечено никаких официальных встреч.

Кстати, чеснок - не единственное, от чего вынуждены отказаться в поездках члены королевской семьи. Они также не могут заказывать блюда из морепродуктов из-за риска заражения бактериями, которые часто содержатся в моллюсках и ракообразных.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: