Меган Маркл и принц Гарри раскритиковали за неуважительное отношение к принцу Джорджу, сыну Кейт Миддлтон и принца Уильяма.

Старший сын герцогов Кембриджских, третий в очереди на престол, отметил 22 июля свой 6-й день рождения. Герцоги Сассекские не могли поздравить Джорджа лично, поскольку он был не в Британии, и написали ему лишь формальное поздравление.

Оно появилось под сообщением Кенсингтонского дворца в Instagram, в котором было представлено одно из новых милых фото принца: «С днем ​​рождения! Желаем особенного дня и много любви!». Сопровождалась запись смайликами с изображением воздушных шариков.

Поздравление принцу Гарри и Меган оставили под публикацией.

Поздравление принцу Гарри и Меган оставили под публикацией.

https://www.instagram.com/p/B0MapAylN3g/, "Metro"

Фото:

Под этим пожеланием за сутки британцы настрочили почти 1500 комментариев. Пользователи раскритиковали подобное поздравление от Меган и Гарри, и обвинили пару в «неуважении» к принцу Джорджу, в первую очередь потому, что герцоги не назвали мальчика по имени и не упомянули его королевский титул.
«Я знаю, что это их племянник, но они должны относиться к нему с уважением. И, прежде всего, он для них Принц Джордж!», - пишут пользователи Сети.

«Какой позор», - пишут блогеры. «Могли бы хотя б назвать ребенка по имени! Однажды он станет вашим будущим королем!».

Британцы предложили Меган Маркл и принцу Гарри брать пример с принца Чарльза, дедушки Джорджа, который поздравил внука в своем официальном аккаунте. В Instagram Сассекских публикаций в день рождения принца не было.
«Меган Маркл должна взять пример с принца Чарльза, который называет своего внука публично принцем Джорджем!», - пишут в Сети.

Принц Джордж отметил свой день рождения на острове Мюстик на Карибах, где он отдыхает с родителями, Кейт Миддлтон и принцем Уильямом и братом Луи и сестрой Шарлоттой.