Британский актер Майкл Кейн (настоящее имя – Морис Джозеф Майклуайт), сообщил о своем уходе из кинематографа, об этом он рассказал в одной из передач на BBC.

Причин для ухода у Кейна несколько: пандемия, которая не позволяет полноценно работать последние два года, ограничение его передвижений в связи с проблемами с позвоночником. Также Кейн рассказал о новом увлечении – написании книг.

Актера очень воодушевил успех двух его публикаций, потому теперь он говорит о писательстве, как об основном роде своей деятельности. Он отметил, что рабочий график писателя более гибкий, чем актера.

"Не нужно вставать в 7 утра и ехать на площадку, писать можно вообще из постели" - сказал он.

Также Кейн добавил, что за последние 2 года ему не почти не поступало предложений о съемках. Сам он добавил, что 88-летние актеры не так уж часто появляются в кадре.

Таким образом, последней картиной с участием Майкла Кейна стал фильм "Бестселлер", который добрался до проката только в августе 2021 года. Премьеру фильма откладывали из-за пандемии.

Между тем, агенты актера не подтвердили окончательное решение Кейна покинуть съемочную площадку.

Майкл Кейн известен своими ролями в таких фильмах как: "Бэтмен", "Интерстеллар", "Престиж" "Дюнкерк", "Иллюзия обмана", "Элфи", "Довод" и другие. За многолетнюю карьеру актер сыграл более чем в 100 картинах.