Лидер французской партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен рассказала в интервью RT France, что не видит будущего у ЕС и считает, что вскоре объединение ждёт крах. Свою позицию она обосновывает тем, что уже сейчас можно наблюдать разрушение двух главных опор союза: Шенгена и евро.

-Евро разваливается на мелкие части. И вот они тянут время, что стоит миллиардов, пытаясь удержать эту структуру, но Евросоюз подобен лучу света мёртвой звезды. Сейчас мы переживаем время сумасшедшего отклонения – сегодня они способны на всё, что угодно, чтобы не дать развалиться этому зданию, - заявила она.

Кроме того Марин Ле Пен высказалась за снятие санкций с России и признание Крыма российской территорией. Глава "Национального фронта" отметила, что в случае победы в президентских выборах во Франции в 2017 году, она готова признать полуостров российским и продолжит отстаивать консервативные ценности, ограничение миграции и противодействие евроинтеграции.

Между тем надо сказать, что такой сценарий не является таким уж и фантастическим. Хотя в декабре во втором туре региональных выборов Марин Ле Пен и её партия "Национальный фронт" проиграли, тем не менее, фракция показала отличные результаты в первом туре. Плюс нельзя забывать, что второй тур был проигран во многом благодаря координированным действиям республиканцев и социалистов, которые были вынуждены откинуть свою вражду ради победы над набирающим популярность "Национальным фронт".