В финале розыгрыша Кубка английской футбольной лиги "Манчестер Сити" вышел победителем из противостояния с "Ливерпулем". Судьбу поединка решила серия пенальти после того как основное и дополнительное время матча завершилось вничью 1:1. В послематчевой перестрелке по пенальти сильнее были футболисты "Манчестер Сити" – 3:1.

Таким образом, чилийский тренер "горожан" Мануэль Пеллегрини во второй раз завоевал Кубок лиги со своей командой. Уже известно, что летом на посту рулевого "Манчестер Сити" южноамериканца сменит Хосеп Гвардиола, в настоящий момент работающий с мюнхенской "Баварией".

– Наша команда заслужила победу, потому что мы создали очень много голевых моментов. Если бы мне задали вопрос, как именно я предпочитаю выиграть трофей, то я выбрал бы именно этот способ. Стать обладателем кубка на «Уэмбли» – особенное чувство, – приводит слова специалиста Sky Sports.

В чемпионате дела "Манчестер Сити" пока не очень ладятся: команда идёт лишь на 4 месте, отставая от лидеров, "Лестера" на 9 очков. Такое положение дел не устраивает владельцев клуба, решившихся на перемены на тренерском мостике команды.