Простой мальчик из многодетной петербургской семьи, даже представить себе не мог, что однажды ему выпадет шанс вынести мяч к центру поля на матче за Суперкубок УЕФА. При этом рядом с ним будут идти Лионель Месси и другие звёзды мирового футбола. Но иногда мечты сбываются, когда ты совсем этого не ждёшь.

– Попасть в Тбилиси мне помогли бутсы Adidas. Выложив свою фотографию с новой обувью в соцсетях бренда, я получил приглашение на игру. Узнав, что поеду на матч «Барселона» – «Севилья», был в шоке, – сказал Metro парнишка перед поездкой. – Такой шанс выпадает раз в жизни! Все друзья обзавидовались.

Кстати, Рома не входит в число поклонников «Барселоны» и лично Лионеля Месси.

– Я больше за «Ливерпуль» болею, – пояснил он. – И мне Стивен Джеррард нравится. Из испанских команд симпатизирую «Валенсии».

На месте Ромы очень сильно хотел оказаться его младший брат Егор – вот он всегда болел за «Барселону», а Месси – кумир мальчишки.

– Будь у Ромы возможность поменяться с братом местами – никогда на это не пошёл бы, – заверила мама нашего героя Татьяна. – Для него это честь – вынести мяч вместе с Месси. Я чувствую, что он ждёт чего-то необычного, чего-то великого.

За несколько часов до стартового свистка мальчика пригласили на стадион имени Бориса Пайчадзе, где состоялась генеральная репетиция выхода команд на поле. Только без участия Месси – Рому сопровождал сотрудник УЕФА. Усвоив, что нужно делать, мальчик стал с нетерпением ждать своего звёздного часа.

За церемонией открытия матча он наблюдал, стоя у скамейки для запасных «Барселоны». Это было красочное зрелище – на поле танцевали лезгинку джигиты в бурках. Тысячи болельщиков с интересом наблюдали за перформансом, но, конечно же, главным для них стало появление команд на поле, которое они сопроводили дружным рёвом.

– Я не верил, что это происходит со мной, – делится впечатлениями Рома. – Атмосфера была потрясающая. По телевизору такого, конечно, не прочувствуешь.

Лионель Месси находился всего в метре от мальчика. Аргентинец был предельно сосредоточен, не замечал никого вокруг. Такой настрой помог ему стать лучшим игроком матча.

Уже в центре поля Рома отдал мяч в руки главного судьи встречи Уильяма Коллума. На этом невероятное приключение 12-летнего паренька из Санкт-Петербурга завершилось. Он отправился на трибуну, где вместе с мамой увидел один из самых красивых матчей за всю историю Суперкубка Европы.