Авиакомпания Малайзийские авиалинии (Malaysia Airlines), чем "Боинг" накануне потерпел крушение на востоке Украины, заявила о том, что готова доставить родственников погибших к месту трагедии. Перевозчик организует для этих целей спецрейсы, сообщает "Интерфакс" 18 июля со ссылкой на французские СМИ.

Дата вылета пока не называется. Известно только, что спецрейсы будут оправляться из Амстердама.

В свою очередь копания "Боинг" (Boeing) также выразила соболезнования родным и близким погибших в авиакатастрофе под Донецком. Компания готова оказать любое содействие в расследовании причин случившейся трагедии.

"Наши мысли и молитвы с теми, кто был на борту самолета Malaysia Airlines, который был потерян в воздушном пространстве Украины, а также с членами их семей и близкимии", - говорится в заявлении, размещённом на сайте компании.

Напомним, пассажирский "Боинг-777" Malaysia Airlines, следовавший по курсу Амстердам (Нидерланды) - Куала-Лумпур (Малайзия), в четверг, 17 июля, потерпел крушение на востоке Украины. Погибли 298 человек. По некоторым данным, самолёт был сбит. Официальной версии случившегося пока нет. Оба "чёрных ящика" уже найдены.