Лунное затмение произойдет в 5 градусе Водолея 27 июля, в 23.20 по московскому времени. Астролог Виолетта Варго даёт рекомендации – как себя вести в этот день.

Самое длинное за последние 100 лет полное затмение Луны ждёт землян 27 июля 2018 года, и в такой день многие хотят получить инструкции – как лучше всего себя вести.

– Как и любое затмение, оно будет чувствоваться задолго до грандиозного космического события, – рассказывает астролог Виолетта Варго Metro. – 27 июля тень Земли покроет Луну, и мы испытаем по большей части эмоциональное голодание, так как Луна отвечает за эмоциональную сферу, подсознательные реакции на мир, внутренний мир. И поэтому многие люди будут искусственно добирать эмоции из окружающего мира – фильмов, общения и других сфер, чтобы восполнить баланс энергий.

По словам Варго, лунное затмение спровоцирует желание куда-нибудь поехать, что-то решить, кого-то увидеть.

– По сути, затмение проходит на квадрате Урана в Тельце и затронет психологический пласт, вскрывая те жизненные проблемы, которые себя изжили, но отпустить мы их не в состоянии. Возможна небольшая нервозность, суетливость, непроизвольный выброс адреналина в кровь как реакция на обычные житейские ситуации. У кого-то может подняться в день лунного затмения давление, появится аритмия, психологическое возбуждение. И поэтому отлично будет в этот день больше общаться, неплохо начать его с контрастного душа, соков и приятной музыки. Старайтесь в этот день меньше сидеть в поисках своей внутренней самооценки, самооценки в коллективе, социуме, меньше реагировать на негативные события, додумывать за других, увеличивая в масштабах мельчайшие проблемы до размеров слона.

По мнению Виолетты Варго, 27 июля, день лунного затмения, можно провести за колдовством.

– Неплохо выписать все проблемы, которые мешают жить, на лист бумаги и попросту сжечь его в час затмения, предварительно искупавшись и представляя, как вместе с водой утекают и те проблемы в жизни, которые достают, а потом можно надеть чистые, уютные, светлые вещи. И после такой чистки от старого, ненужного, отжившего неплохо составить план действий на будущее – чего бы хотелось добиться и достичь, выписать это всё опять-таки на бумаге, и эту бумагу свернуть и положить под подушку на ночь, а после убрать подальше. Тем самым мы прощаемся и отпускаем негативное прошлое и стараемся притянуть в нашу реальность то, чего нам хочется больше всего. Отлично, если в списках для сожжения будут вредные привычки или мешающие жить комплексы, болезни.

Подводя итоги, астролог рекомендует в день лунного затмения заниматься теми делами, которые действительно по душе, при этом лучше в такой день не нервничать, больше общаться, отвлекать себя интересными делами.

– Если в этот день стараться думать позитивно, то и незаметно для себя притянете позитив в жизнь и поменяете вектор развития вашей реальности на более конструктивный. Не забываем, что мир начинается с хорошей идеи, – резюмирует она.

Астролог о затмении Луны 27 июля: Это время – фатальное