Победителем престижного фотоконкурса Wildlife Photographer of the Year Competition, посвящённого дикой природе, стал снимок с охотящейся лисой. Metro представляет подборку с лучшими снимками в разных номинациях. Конкурс ежегодно проводит лондонский Музей естественной истории.  

Канадский фотограф-любитель Дон Гутоски запечатлел лису, которая победила другую в борьбе за писца. Схватка происходила рядом с канадским мысом Черчилла. “Эта ситуация могла бы быть привычной: борьба между хищником и добычей, но жюри зацепил тот факт, что на снимке раскрыта темаизменения климате. Рыжая лисица зашла на арктическую территорию”, - сказала Кэти Моран, член жюри и главный редактор отдела естествознания журнала "National Geographic". 

Фотограф немецкого происхождения Бритта Джешински сделала снимок с большими кошками, выступающими в китайском парке Seven Star. Животным выдернули зубы и вырвали когти.  

Фотограф Эдвин Гисберс (Нидерланды) сумел снять тритона не сверху, снизу, глядя на него так, как будто он птица, пролетающая над нами. 

Родившийся в Сингапуре фотограф Майкл Оу победил в номинации “Под водой” благодаря своему снимку с китом Брайда, который врывается в орды сардин, которые он заманил к себе в качестве добычи. Снимок был сделан у побережья Южной Африки. 

Хуан Тапиа из Испании инсценировал ситуацию на своём снимке. Он поместил разорванное полотно с пейзажем из домов, птиц и неба на своё окно, рядом с которым гнездились ласточки. Затем он выждал момент, когда птица приблизилась к дыре в полотне и зафиксировал этот момент.  

В номинации, посвящённй небу, победил снимок с водой. Испанский фотограф Пере Солер запечатлел цветение растения в заболоченной местности. Снимок был сделан в парке Bah?a de C?diz Natural Park в Андалусии.