Знаменитая американская актриса Линдси Лохан решила выставить свою кандидатуру на пост президента США на выборах в 2020 году. О решении побороться за место в Белом доме она объявила на своей странице в социальной сети Instagram. Там же она написала, что на подобный шаг решилась после заявления рэпера Канье Уэста о том, что тот тоже хочет баллотироваться в президенты на следующих выборах.

- Я возможно буду участвовать в президентской гонке в 2020 году. Через взлеты и падения давайте сделаем это. Спасибо Канье Уэсту за то, что он вдохновляет нас быть лучшими людьми, — написала актриса. Она также использовала в сообщении в качестве хэштега знаменитую фразу Барака Обамы "Да, мы можем".

На ещё одной фотографии, где она изображена с Уэстом, американская звезда написала, что в первую очередь позаботится о страдающих детях во всём мире, а опыт будет перенимать у британской королевы Елизаветы.

- Первую вещь, которую бы я хотела сделать в качестве президента — позаботиться о всех детях мира, которые сейчас страдают. А королева Елизавета показала бы мне, как это делается, - сообщила она.

Напомним, что в августе на вручении MTV Music Awards музыкант Канье Уэст удивил зрителей тем, что сообщил, что в 2020 году готов будет баллотироваться на президентских выборах в США. В ответ на эту реплику певица Майли Сайрус, которая сидела в зале, закричала: "Канье Уэста – в президенты!"

Добавим, что рэпера отметила вероятный кандидат в президенты Соединённых Штатов 2016 года от демократов Хиллари Клинтон. Она рассказала, что хочет предложить Канье Уэсту занять место в правительстве, если выиграет в президентской гонке и возглавит страну.

Линдси Лохан является популярной американской актрисой, певицей и моделью. Она начала свою карьеру в качестве модели в возрасте трёх лет, чуть позже начала сниматься в кино, снялась во внушительном количестве рекламных роликов. В возрасте 10 лет Линдси начала играть в телевизионных сериалах, а в 11 лет сыграла главную роль в комедии 1998 года "Ловушка для родителей". Несколько раз лечилась от нарко- и алкозависимости.