На Таймс-Сквер собралась толпа людей, чтобы отметить 70 годовщину капитуляции Японии. Именно в этот день 70 лет назад была сделана фотография с моряком и медсестрой, которая запомнилась многим как символ окончания войны. Эта фотография была сделана американским фотографом Альфредом Эйзенштадтом, работавшим в "Life", на обложку которого она и попала.

Этот снимок облетел все крупнейшие газеты Америки. И сегодня на Таймс Сквер пришла пара, которая заключила брак ровно 70 лет назад. Супруги Рэй и Элли Уильямс повторили этот поцелуй. Рэй как раз служил в морском флоте и потому этот поцелуй для него может значить больше, чем для многих других людей.

Супруги принесли с собой портреты свое молодости и продемонстрировали их публике, которая с восторгам любовалась парой.

Вслед за парой Уильямс знаменитый поцелуй повторили и многие другие пары, собравшиеся на большой площади Нь-Йорка.

История оригинальной фотографии гласит, что 14 августа 1945 года фотограф увидел радостного моряка, который не скрывая своих эмоций подходил к дамам всех возрастов и обнимал их. Радостью были преисполнены все находившиеся в тот день на Таймс Сквер и во всех других уголках Америки. Но талантливый фотограф хотел передать самые яркие и живые эмоции. Есть версия, что он долго ходил за этим моряком и делал снимок за снимком, пока наконец моряк не подошёл к молодой медсестре и не перешёл от объятий к поцелую. На этом кадре запечатлены искренние эмоции и сама жизнь.