Непросто поспевать за столь стремительно меняющейся модой на обувь, но эти кроссовки наверняка помогут вам всегда быть в тренде. Принт можно менять всего лишь одним нажатием кнопки. Водостойкие панели управляются с помощью специального приложения для смартфона или планшета. Кросовки представлены в нескольких моделях: с высоким, средним и низким задником, цена варьирутся от $250 до $400. Основатель компании, выпускающей такую обувь будущего, Дэвид Коэло рассказал Metro, почему эти кроссовки станут трендом.

Что вдохновило вас на создание этой обуви?

Я подустал от обилия всех этих “умных часов” и прочих гаджетов на рынке. Мне захотелось предложить любителям кроссовок возможность самим модифицировать свою обувь и создавать свой собственный уникальный стиль. Также я смог предоставить новое место для творчества и заработка художникам, которые теперь сами смогут задавать тренды.

Как они работают?
Мобильное приложение, доступное для платформ iOS и Android позволит пользователям создавать или загружать понравившиеся картинки, которые они после с помощью беспроводной технологии Bluetooth могут отправить на кроссовки.

Для кого создана эта обувь?
Для тех, кто любит искусство, моду и технологии. Людей, которые любят кроссовки и хотят постоянно создавать уникальный стиль для себя.

Какие преимущества у вашей продукции перед конкурентами?
Наши кроссовки позволят вам менять дизайн и цвета так часто, как вы этого захотите, в то время как обычные кроссовки делают вас заложником одного только “лука”.

Эта обувь непроницаемая?
Используемая электроника является водоотталкивающей и заключена в своего рода пластмассовый чехол.

Какое будущее ждёт эти кроссовки?
Думаю, самое что ни на есть радужное. Наша клиентская база увеличивается с каждым днём. Мы надеемся, что совсем скоро наши магазины появятся во всех крупных городах мира.