Новости

Кот вернулся домой спустя 14 лет скитаний

Помог ветеринар, который чипировал его ещё котёнком
Кот вернулся домой спустя 14 лет скитаний
Кот скитался 14 лет. Фото Getty

Кот по кличке Томас Младший ( или Т2) 14 лет не видел своего хозяина, но всё-таки смог к нему вернуться. Об этом в понедельник сообщает USA Today.

Всё началось много лет назад. Из-за разрушительного урагана Перри Мартину из города Форт-Пирс (штат Флорида) пришлось переехать в другой город. Он взял питомца с собой, но тот сбежал в первые же дни.

Поиски животного ни к чему не привели, и тогда Перри решил, что Т2 сбила машина или что-то в этом роде. Какого же было его удивление, когда спустя 14 лет кот вернулся к нему живым невредимым.

Его нашёл зоозащитник. Он подобрал животное на улице и отправил в приют. Там его осмотрел ветеринар и обнаружил, что 16 лет назад уже видел это животное – когда чипировал ещё котёнком.

По данным, содержащимся в чипе, он разыскал владельца кота. 60-летний Перри на тот момент сменил несколько мест жительства и вернулся в родной город. По словам мужчины, он был "на седьмом небе от счастья", однако больше всего ему хотелось бы узнать, что все эти годы делал его кот.

– Было бы здорово, если бы он хотя бы на 15 минут получил способность говорить и рассказал о своих злоключениях. Наверняка бы он спросил что-то вроде: "Папа, почему ты не открывал мне дверь?" – рассказал хозяин.

В первые дни после воссоединения с хозяином кот отказывался от еды и спал большую часть дня. Но потом начал потихоньку вспоминать своего хозяина.

– Я обязательно сделаю так, чтобы он прожил остаток своих дней в комфорте. У него торчат кости, и ему уже 18 лет, но это все еще мой Т2, – заключил Перри.