Собака в соседской квартире стала поводом для зависти в Италии в условиях коронавируса. Только владельцы собак имеют право легально покинуть дом, чтобы выгулять их. Итальянцы придумали, как использовать эту возможность, даже если у них нет четвероногого питомца.

Живя на карантине и в изоляции, итальянцы очень страдают от того, что им нельзя выходить на улицу без веских поводов. Поэтому они стали брать в аренду соседских собак, чтобы погулять. Нашлись и те, кто додумался сделать питомцев из подручных материалов - пакетов, мотков шерсти и так далее, или просто привязать к поводку плюшевую игрушку.

Видео с итальянцами, выгуливающими фейковых собак, уже появились в Сети.

После того, как эти видео дошли до властей, мэры некоторых итальянских городов особым указом запретили подобные шуточки, прописав в документе, что выгуливаемые собаки "должны быть живыми".

19 марта Италия объявила о своем самом большом однодневном скачке новых случаев коронавируса. В среду  число заболевших увеличилось на 4207 за 24 часа. По данным ВОЗ, в настоящее время общее число заболевших составляет 35 713 человек, а число умерших  -  2978 человек.