Новости

"Король ужасов" Стивен Кинг посоветовал, какие хорроры смотреть на Хэллоуин

Писатель назвал фильмы, которые показались ему очень страшными
"Король ужасов" Стивен Кинг посоветовал, какие хорроры смотреть на Хэллоуин
Стивен Кинг. Фото Getty
Стивен Кинг. Фото Getty
Кадр из фильма "Детские игры" (2019). Фото "Централ Партнершип", kinopoisk.ru
Кадр из телесериала "Марианна" (2019). Фото kinopoisk.ru
Стивен Кинг. Фото Getty1/3

Американский писатель Стивен Кинг, которого называют "королём ужасов", посоветовал фильм и сериал, которые стоит посмотреть на Хэллоуин. Об этом сообщает EW.

Первым писатель рекомендовал подростковый приключенческий триллер норвежского режиссёра Ларса Клевберга "Детские игры" (2019 год) о демонической кукле по имени Чаки.

"Марк Хэмилл дал голос Чаки, за что я и полюбил этот фильм. Я смеялся и плакал над многими сценами. Все создатели проделали огромную работу. Благодаря грамотному сценарию картина получилась совершенно адской. Например, там есть такая сцена: Чаки роняет лестницу, на которой стоит один из героев, тот падает, запутывается в лампочках, которыми украшают дома, и ломает ноги. Знаете, по мне, это смешно и страшно одновременно", – рассказал Кинг.

Также он посоветовал французский телесериал-хоррор о писательнице "Марианна". Персонажи её книг ужасов появляются в реальном мире.

"Он очень-очень страшный. В нём есть что-то от "Очень странных дел" – эта атмосфера, и даже немного моего почерка", – пояснил Стивен Кинг.