Уроженка города Попаян после двух лет борьбы с Национальной регистратурой Колумбии изменила своё имя. Ледизунга Киборг хотела, чтобы отныне в её новом имени были все буквы английского алфавита (новое имя ABCDEFG HIJKLMN и новая фамилия девушки OPQRST UVWXYZ – Прим. ред.). По мнению Ледизунги, это позволит ей взглянуть на себя по-новому.

– Это не было спонтанным решением, – рассказывает Metro девушка. – Это процесс, который длится уже 30 лет. Мои родители дали мне имя, совсем не понимая кем я вырасту. Я изучила колумбийские законы и поняла, что в них нет никаких ограничений по поводу выбора имени. Я придумывал слова, которых не существует и просила органы власти вписать их в моё удостоверение. Так я пришла к тому, что имя и фамилия, полностью состоящие из английского алфавита были бы просто идеальными для меня.

Окружающие к выбору колумбийки отнеслись с пониманием.

– Никаких проблем у меня не было, – рассказывает Ледизунга. – Моя мама знает, что я творческая личность. Студенты же по-прежнему называют меня профессором Ледизунгой. Я ведь поменяла своё имя только для того, чтобы взглянуть на себя по-новому, и для того, чтобы наблюдать за реакцией людей, когда они видят моё удостоверение. Я демонстрирую его с гордостью.