Новости

Ко дню домашнего питомца: фотоподборка самых популярных зверей в Instagram

Лучшие фото
Ко дню домашнего питомца: фотоподборка самых популярных зверей в Instagram
Ко дню домашнего питомца: фотоподборка самых популярных зверей в Instagram
Кот Мэнни. Фото Instagram
Кот Мэнни. Фото Instagram
Енот Тыковка. Фото Instagram
Такса Крузо. Фото Instagram
Ёжики Лионел и Лило. Фото Instagram
Кошка Венера. Фото Instagram
Кролик Экземпл. Фото Instagram
Лиса Джунипер. Фото Instagram
Обезьянки Дидди и Йети. Фото Instagram
Свинка Гамлет. Фото Instagram
Кот Мэнни. Фото Instagram1/9

Домашние любимцы могут приносить своим хозяевам не только радость, но и популярность в соцсетях. Metro постаралось собрать самые оригинальные и популярные аккаунты питомцев, превратившихся в настоящих звёзд.

Кот Мэнни

Селфи этого кота не видел разве только тот, кто вовсе не пользуется Интернетом. Мэнни "фотографируется" с помощью камеры GoPro, принадлежащей его хозяину. Снимки кота стали настолько популярны, что даже были включены в различные рейтинги "лучших селфи в истории".

@yoremahm
Число подписчиков: 405 тысяч

Свинка Гамлет

Очаровательная свинка из гламурного Лос-Анджелеса известна под ником @hamlet_the_piggy. Она доказывает пользователям соцсетей, что необязательно быть голливудской дивой, чтобы стать звездой. Правда, некоторым её нарядам могли бы позавидовать и актрисы с красных ковровых дорожек.  Эта свинья достигла таких высот, что уже выпустила собственную линейку маек. А вам слабо?

@hamlet_the_piggy
Число подписчиков: 315 тысяч

Кролик Экземпл

Шестилетний самец из Швеции поражает подписчиков своими действительно высокими прыжками и умением давать пять своей хозяйке.

@exempelthebunny
Число подписчиков: 179 тысяч

Ёжики Лионел и Лило

Наверное, каждый ребёнок, встретивший ёжика в лесу, потом мечтает завести его у себя дома. Американка воплотила эту мечту в двойном масштабе и завела себе мальчика Лионела и девочку Лило. Ёжики не только помогли ей прославиться в соцсетях, но и начать успешный бизнес по продаже одежды и аксессуаров с изображением любимцев. 

@lionelthehog
Число подписчиков: 132 тысячи

Кошка Венера

Поистине фантастическая кошка из США – её морда будто разделена на две части. Даже цвет глаз разный. Её внешность настолько необычна, что многие пользователи сначала полагали, что фотографии кошки отфотошоплены.

@venustwofacecat
1,4 миллиона подписчиков

Енот Тыковка

Настоящая звезда среди инстаграмных зверей – число её фолловеров уже перевалило за миллион. За приключениями спасённого на Багамах енота и его двух друзей – псов Орео и Тофии – следить одно удовольствие. Он настолько привык к их обществу, что считает себя собакой.

@pumpkintheraccoon
Число подписчиков:
1,4 миллиона

Обезьянки Дидди и Йети

В число подписчиков этих двух маленьких мартышек из Флориды затесался сам рэпер Снуп Дог. И мы его понимаем. Как можно не умилиться двум крошечным игрункам – именно так называется разновидность этих карликовых приматов. Хозяева делятся в Сети не только фото, но и видео из жизни питомцев – например, как их кормят или купают.

@realdiddykong
Число подписчиков: 1 миллион

Такса Крузо

Наверное, самый известный представитель породы такс в Instagram живёт в Канаде и постоянно фотографируется в новых костюмах индивидуального пошива. Хозяева не скрывают, что Крузо заметно подправил их семейный бюджет – снимки пса активно используются в производстве календарей и сувенирной продукции.

@crusoe_dachshund
Число подписчиков: 498 тысяч

Лиса Джунипер

Домашняя лисица по кличке Джунипер покорила сердца уже почти двух миллионов подписчиков.
Её владелица не раз объясняла своим подписчикам в соцсетях, что содержание лисы отличается от ухода за кошками и собаками.

"Лисицы пахнут  плохо. И от этого запаха невозможно избавиться", – пишет она. Кроме того, их нельзя держать всё время в доме, а также им прописаны строгая диета и постоянные посещения ветеринара.

@juniperfoxx
Число подписчиков: 1,9 миллиона