Самолёт авиакомпании British Airways, по сообщениям, отправился в полёт, несмотря на клопов. Во время полёта один из рядов был совершенно пустым, а люди, сидевшие на других вышли с укусами. Информацию об этом соощило издание The Sun.

Сотрудники авиакомпании сообщили, что на тот момент не было возможности устранить проблему. Спустя несколько дней пострадали пассажиры этого же самолёта, летевшие из Кейптауна в Лондон.

British Airways отрицает, что самолёт отправился в новый рейс после того, как проблема была обнаружена. Об этом представители компании сообщили The Telegraph.

"Если мы получаем сообщение о клопах, мы начинаем полное расследование и при возможности тут же снимаем самолёт с рейсов и нанимаем специалистов, - сказал представитель компании изданию Telegraph Travel. - Клопы - это проблема, с которой сталкиваются отели и авиакомпании по всему миру. British Airways выполняет более 280 тысяч рейсов каждый год, и сообщения о клопах на борту чрезвычайно редки. Тем не менее, мы внимательно следим за этой проблемой и всегда проверяем самолеты".

На данный момент самолёт полностью продезинфицирован.

Представители компании Bed-Bugs.com, которая оказывает услуги по уничтожению клопов, говорят, что клопы могут попасть в самолёт с людьми и их сумками.

"На самолётах такое случается довольно часто, - сказали представители компании Bed-Bugs.com изданию The Telegraph. - Клопы могут распространиться с людьми и их вещами. На самолетах люди находятся в непосредственной близости друг с другом, и им некуда деться, а вещи остаются в одном отсеке на протяжении очень долгого времени. Это превосходный момент для клопов, чтобы найти новое жилище".