Двое молодых людей разместили в Интернете объявление о продаже своих органов за сумму, равную стоимости нового смартфона Apple. Известно, что фамилии этих людей Ву и Хуань, и произошло это в городе Нанкин в Восточном Китае, сообщает Huffington Post.

По информации китайских новостей, фанаты продукции Apple были готовы растаться с почками за 673$, что является средней месячной зарплаты в городе Нанкин.

Мужчинам даже удалось найти заинтересованного покупателя в китайской социальной сети и заполнить специальные медицинские формы.

Тем не менее, сделка так и не состоялась, так как потенциальный покупатель не явился на встречу.

Китайские новости сообщают, что после этого Ву вовсе передумал продавать свои органы и уговаривал Хуаня отказаться от этой мысли, после чего последний убежал, и товарищ по несчастью его больше не видел.

В некоторых районах Китая банки спермы даже предлагают всем желающим продавать физиологический материал ровно за ту сумму, что необходима для покупки нового смартфона.

Любовь к продукции Apple носит в Китае фанатичный характер. Так в 2011 году 17-летний школьник продал почку, чтобы купить iPad 2. В 2013 году китайская пара за смартфон продала свою новорождённую дочь. А один студент ради покупки новинки предлагал всем желающим взять в аренду свою девушку.