Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон организовал вечеринку, на которую были приглашены кинозвёзды. Но из именитых персон никто не пришёл, сообщает издание The Mirror. На мероприятие было потрачено 9 тысяч фунтов налогоплательщиков (около 540 тысяч российских рублей), отмечает британское издание. Гала-концерт проходил в июне.

Среди приглашённых были ведущие звёзды Голливуда Николь Кидман, Харрисон Форд, Дэниел Крейг и британский актёр Бенедикт Камбербэтч. В итоге июньская шоу-бизнес вечеринка прошла незаметно для прессы, так как никто из именитых гостей так и не прибыл.

"Для Дэвида Кэмерона было бы дешевле нанять вертолёт и лично посетить этих знаменитостей, - подшутил над неудачей премьер-министра Стив Ротерхэм, один из членов британского парламента. - Это похоже на ошибку школьника. Нужно убедиться, что гости приедут на вечеринку, прежде чем организовывать её".

Провал Дэвида Кэмерона также сравнили с вечеринкой Cool Britannia, которая была организована бывшим премьер-министром Тони Блэром в 1997 году.