Новости

Ким Чен Ын и Трамп поздравили Путина с победой на выборах

Один отправил телеграмму, другой – позвонил лично
Ким Чен Ын и Трамп поздравили Путина с победой на выборах
Лидер КНДР Ким Чен Ын. Фото AFP
Лидер КНДР Ким Чен Ын. Фото AFP
Президент США Дональд Трамп. Фото Getty
Президент России Владимир Путин. Фото AFP
Лидер КНДР Ким Чен Ын. Фото AFP1/3

Лидер КНДР Ким Чен Ын и президент США Дональд Трамп поздравили Владимира Путина с победой на президентских выборах РФ.

Как сообщает северокорейское агентство ЦТАК, Ким Чен Ын направил российскому лидеру поздравительную телеграмму на русском языке.

– Сердечно поздравляю вас с переизбранием на пост президента России. Ваше переизбрание на пост президента России служит выражением огромной поддержки и доверия к вам народа вашей страны, – говорится в сообщении.

Что же касается Дональда Трампа, он, как сообщает пресс-служба Кремля, поздравил своего российского коллегу в личном телефонном разговоре.

– Дональд Трамп поздравил Владимира Путина с победой на президентских выборах, – говорится на сайте Кремля.

Напомним, что 18 марта 2018 года прошли выборы президента России. Самовыдвиженца Владимира Путина поддержали 76,69% пришедших (более 56,4 миллионов голосов).

На втором месте по количеству голосов оказался кандидат от партии КПРФ Павел Грудинин, он набрал 11,77% голосов (более 8,6 миллионов голосов). На третьем лидер ЛДПР Владимир Жириновский, который набрал 5,65% голосов (более 4 миллионов голосов).

Далее следуют Ксения Собчак (1,68% голосов), Григорий Явлинский (1,05% голосов), Борис Титов (0,76% голосов), Максим Сурайкин (0,68% голосов) и Сергей Бабурин (0,65% голосов).