Сегодня, 25 октября 2014 года, организация "КиберБеркут" заявила об атаке на сайт Центризбиркома на Украине. Группа хакеров провела взлом интернет-ресурса накануне выборов в Верховную раду Украины, в так называемый "День тишины".

– Сегодня в Украине полным ходом идет очередной этап политического фарса под названием Парламентские Выборы 2014. Центральную Избирательную Комиссию Украины так называемые "слуги народа" превратили в орудие иллюзорной демократии, разделяя власть лишь только между собой, – сообщается на сайте хакерской группировки "Киберберкут".

Хакеры также заявляют, что не только взломали сайт ЦИКа, но и спровоцировали нарушения в работе электронной системы подсчета голосов. Своей целью "КиберБеркут" называет противостояние "киевской хунте до тех пор, пока не падет ее антинародный режим в стране", – так гласит заявление, размещённое на сайте организации.

В данный момент адрес cvk.gov.ua, на котором размещены сведения об украинском Центризбиркоме, не отвечает. Зайти на сайт невозможно.

Накануне на сайте "КиберБеркута" появилось сообщение о том, что группа взломала несколько рекламных биллбордов Киева и запустила на них трансляцию "политической антирекламы". На сайте хакерской группировки размещены видеозаписи, на которых видно, что транслируется с рекламных площадок, расположенных по всему городу.

На "подправленных" агитационных плакатов украинских политиков Арсения Яценюка, Александра Турчинова, Арсена Авакова, Олега Тягнибока и других стоит надпись "военный преступник", а изображения агитплакатов сменяются фотографиями погибших на Донбассе людей.