Герцогини Кейт Миддлтон и Меган Маркл активно посещают Уимблдонский турнир, на котором их скрупулёзно сравнивают журналисты.

На финальном матче в мужском одиночном разряде (победу праздновал серб Новак Джокович) Кейт Миддлтон появилась в шикарном жёлтом платье от  Dolce Gabbana. На платье была уникальная брошь, украшенная бантом. В этом она превзошла Маркл, которой носить такую брошь не положено.

Эксперты тут же отметили, что это крайне необычный аксессуар. Оказалось, он исполнен в официальных цветах Уимблдона, сообщает британская газета Sun.

Как известно, Кейт всегда была неравнодушна к теннису, более того, королева однажды поручила ей возглавить All England Lawn Tennis & Croquet Club. Все женщины, которые вхожи в данный клуб, имеют право носить такой бант, при этом мужчины часто надевают галстуки в Уимблдонских цветах.

Если на финал Кейт пришла в сопровождении супруга принца Уильяма, то ранее она появилась на корте без своего мужа, зато вместе с Меган Маркл. На Кейт Миддлтон было чёрно-белое платье с рисунками, в то время как Меган Маркл надела платье в синюю полоску, а также соломенную шляпку.

Маркл тоже пришла посмотреть игру без своего супруга – принца Гарри. Она переживала за американку Серену Уильямс, которая проиграла финал Уимблдона немке Анджелике Кербер.