Принц Уильям с "кислым" выражением лица и его "надменная" жена Кейт Миддлтон в коротком платье вызвали бурное обсуждение в Сети после публикации официального фото с крестин сына принца Гарри и его супруги Меган Маркл.

Журналисты на церемонию крещения допущены не были - проводилась она в закрытом режиме. Но позже в этот день были опубликованы два снимка - семейное фото с участием родственников и трогательное - молодых родителей с малышом Арчи. Первая фотография была сделана в Зелёной гостиной в Виндзорском замке, вторая — в Розовом саду у Виндзорского замка.

На общем фото присутствовали отец принца Гарри - Чарльз - с женой Камиллой, мать Меган Маркл Дория, две сестры покойной принцессы Дианы - леди Сара Маккоркодейл и леди Джейн Феллоуз, и принц Уильям с супругой. 

Меган Маркл надела созданное специально для неё белое платье-миди с круглым вырезом и рукавами три четверти от Dior. Из аксессуаров на герцогине Сассекской была белоснежная шляпка, декорированная лентами и сеткой, а также свадебные серьги от Cartier. Завершили образ телесные туфли от Dior.

Принц Уильям и его жена Кейт Миддлтон в первую очередь попали под прицел критики королевских фанатов. Кейт надела платье такое короткое, что придирчивые британцы возмутились нарушением приличий - ведь крещение - это первейшее христианское таинство, сугубо церковная церемония. При этом многие посчитали, что Кейт выглядела крайне надменно, сидя рядом с молодой матерью и ее ребенком.

А принц Уильям поразил всех выражением лица. Его назвали "кислым", "недовольным" и даже "хитрым". Королевские поклонники утверждают, что принц Уильям повел себя "неуважительно" по отношению к родителям Арчи и родственникам.

Между тем, стало известно, что Кейт Миддлтон на крещение сына принца Гарри надела жемчужно-бриллиантовые серьги Коллингвуд, которые принадлежали принцессе Уэльской. Эти же серьги Диана носила в день крещения Гарри.

Ещё одна интересная деталь. На официальных фотографиях с крестин принца Гарри и его сына Арчи используется один и тот же диван.

Напомним, что крестины Арчи состоялись в часовне Святого Георгия в Виндзорском замке. Имена крестных своего сына герцог и герцогиня Сассекские пока не назвали.