Не только россияне могут похвастаться аномально тёплой зимой. В то время, как по календарю уже почти месяц шла зима, в лесу росли грибы, у домов цвели маргаритки и ромашки, а на деревьях появлялись свежие листочки. Сразу несколько температурных рекордов были зафиксированы в Москве и Петербурге, а также в Псковской и Новгородской областях. Тем временем, как выяснилось, жители туманного Альбиона тоже не жалуются на "холодный" декабрь.

В графстве Норфолк в Великобритании в конце декабря зацвели нарциссы. Местные жители решили, что это будет самым подходящим подарком для супруги принца Уильяма герцогини Кэтрин (Кейт Миддлтон). В минувшее воскресенье температура воздуха составила +15 градусов. На снимках бросается в глаза, что все члены королевской семьи, которые отправились на воскресную службу 27 декабря, одеты в демисезонные пальто или же плащи.

Британские подданные тепло приветствовали принца Уильяма с супругой Кэтрин, принца Гарри и принца Чарльза. Своей любимице Кейт Миддлтон британцы преподнесли букет из свежесрезанных нарциссов.

Отметим, что посещение церкви святой Марии Магдалины стало для Кейт Миддлтон уже вторым за неделю, отмечает издание Hello!. Недавно она побывала там вместе с другими представителями монаршей семьи на традиционной рождественской службе.