Госсекретарь США Джон Керри заявил о том, что Вашингтон обсуждает возможность принятия дополнительных санкций в отношении России. Обсуждение с созюниками ведётся из-за ситуации на востоке Украины, заявил госсекретарь на встрече со своим британским коллегой Филипом Хэммондом во время официального визита в Лондон, передаёт "Интерфакс".

По словам представителя с американской стороны, президент США Барак Обама в ближайшие дни определится с этим вопросом и новыми методами "воздействия" на Москву в зависимости от ситуации в Донбассе. Джон Керри также сообщил о том, что в скором времени будет принято решение о поставках оружия Киеву.

Керри уверен, что какие-то дополнительные санкции будут приняты западными союзниками в отношении РФ в ответ на случаи нарушения режима прекращения огня на Украине.

В свою очередь, в ходе встречи с генсекретарём США Филип Хаммонд назвал текущую ситуацию на юго-востоке Украины "недопустимой", передаёт ТАСС. По его словам, соглашение о прекращении огня было подписано 10 дней назад, но оно систематически нарушается.