Британский премьер Дэвид Кэмерон не поддержал ранее озвученную инициативу вице-премьера страны Ника Клегга лишить Россию права проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году, сообщает The Guardian.

Кэмерон не считает, что прямо сейчас следует прибегать к таким мерам воздействия, как бойкот. При этом, глава правительства Соединённого Королевства всё же отмечает, что правительство Российской Федерации должно изменить своё отношение к событиям на Украине.

Ранее Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) также выступила против возможного бойкота ЧМ-2018 в России.

Напомним, сегодня Ник Клегг предложил лишить Россию права проведения чемпионата мира в 2018 году. Чиновник аргументировал своё предложение тем, что за последнее время правительство России исчерпало терпение мирового сообщества. Также он добавил, что считает "немыслимым" для Путина принимать престижнейший футбольный турнир и призвал применить "более жесткие" санкции в отношении России.

По информации Великобритании, Россия снабжает оружием ополченцев на востоке Украины, с помощью которого, по мнению Клегга, мог быть сбит малайзийский Boeing 777 в Донецкой области.

Все материалы на тему крушения малайзийского "Боинга" 17 июля читайте ЗДЕСЬ.