Новости

Карантин – не повод скучать: 6 сайтов для изучения языков

Подборка Metro
Карантин – не повод скучать: 6 сайтов для изучения языков
Архивное фото. Фото pixabay

Представляем сайты, которые позволят вам выучить иностранные языки, не вставая с дивана.

Играй с duolingo.com

Удобный сайт для дистанционного изучения языка в игровой форме. При помощи различных упражнений и общения на форуме и с носителями можно освоить испанский, немецкий, французский и английский языки. Информация в основном подаётся в игровой форме, для начала проводится тестирование, чтобы система могла понять ваш уровень знаний. Вы сами тоже имеете возможность установить уровень сложности, согласно которому будете заниматься. Сайт ежедневно оценивает ваш прогресс в зависимости от того, как вы справляетесь с заданиями.

Смотри видео с fluentu.com

Сайт для дистанционного изучения языков при помощи видео. В качестве заданий вам будут предлагаться реальные видео для разных уровней владения языком: видеоклипы, трейлеры к фильмам, новости, выступления и так далее. Для пользователей доступны испанский, французский, севернокитайский (мандаринский), немецкий, японский и английский языки. Две недели можете потренироваться бесплатно, потом придётся оплачивать обучение, если поймёте, что вас всё устраивает.

Общайся с Conversation Exchange

Сайт, который позволит тренировать коммуникативные навыки. Тут вы можете либо найти носителей языка, живущих поблизости, либо, что актуальнее во время карантина, вступить с иностранцами в переписку или голосовой чат. При этом можно использовать Skype, Windows Live Messenger, Google Talk. Фишка в том, что, введя определённые параметры, вы сами сможете выбрать человека, с которым будете общаться. Это удобно и приятно.

Учитесь с bbc.co.uk

BBC Languages – это площадка, которая предназначена для изучающих язык с нуля. Ресурс содержит видео и текстовые материалы по базовой лексике на самые разные темы, грамматике и фонетике. Доступно 40 языков. На сайте также можно найти массу полезной информации о странах, языки которых вы собираетесь изучать, и даже порешать кроссворды.

babbel.com: для продвинутых

Данное приложение имеет больше сложных уровней и подходит не только для новичков, но и для продолжающих обучение. Для пользователей доступны английский, немецкий, французский, испанский, итальянский, португальский, польский, шведский, норвежский и датский языки. Потребуется регистрация. Также для начала придётся пройти небольшой опрос и объяснить программе, для каких целей вы собираетесь учить язык и сколько времени хотите посвящать этому занятию.

Говорите с Busuu

Приложение для Аndroid, которое поможет изучать английский, французский, испанский, португальский, турецкий, польский и прочие языки  (всего 12). После скачивания программы вам будет необходимо ответить на несколько вопросов о цели обучения. Приложение составит план занятий. В нём будут фонетика, грамматика, также вы сможете прокачать свой лексический запас и начать говорить на языке намного свободнее. Программа хороша для школьников.