В Техасе похоронили 41 президента США Джорджа Буша-старшего.

Сорок первый президент Соединенных Штатов Америки, Джордж Герберт Уокер Буш, похоронен на частной территории у библиотеки Буша в городе Колледж-Стейшен, рядом с могилой своей жены Барбары, которая умерла в этом году, и дочкой Робин (она скончалась в 1953 году).

Тело Джорджа Буша-старшего попутешествовало, прежде чем было предано земле. После кончины Буша 30 ноября в Хьюстоне, гроб привезли в Вашингтон, где прошло прощание с 41-м президентом США, а затем тело отправили обратно самолетом, потом на поезде доставили в город Колледж-Стейшен, и на машине привезли на кладбище. 

Проводить в последний путь Джорджа Буша-старшего вышло много жителей города - люди стояли вдоль дороги, по которой везли катафалк с гробом, на балконах своих домов вдоль трассы - с флагами и плакатами, отдавая честь. Погода в этот день была очень пасмурной и дождливой.

В Вашингтоне с Джорджем Бушем прощание состоялось в Капитолии. На траурную церемонию в Вашингтонском кафедральном соборе собрались экс-президенты с женами - Билл Клинтон, Джимми Картер, Барак Обама.

Дональд и Мелания Трамп на прощании с Бушем не смогли сдержать эмоции

Джордж Буш-старший скончался 30 ноября на 95-м году жизни. Он был самым долгоживущим экс-президентом США за всю историю страны.