Известный в США телеведущий канала NBC Брайан Уильямс на шесть месяцев покидает своё рабочее место. Как выяснилось, он не всегда говорил зрителям правду.

Дело в том, что Уильямс часто вспоминал историю о том, как во время его прибывания в Ираке в 2003 году, когда там шли военные действия, в его самолёт попал снаряд и пишлось совершать аварийную посадку.

Брайан действительно был в это время в Ираке и освещал происходящие там события. Но, как выяснилось, снаряд угодил совсем в другой самолёт. Об этом заявили американские военные, которые непосредственно участвовали в миссии в Ираке. Они увидели передачу Брайана и рассказали о несоответствии информации.

После этого, телеведущий принёс извинения телезрителям и рассказал о том, что за давностью произошедшего некоторые детали он уже позабыл. К тому же Уильямс признался в том, что это не единственный сюжет, в котором он исказил информацию. Например,ведущий находился в Новом Орлеане после того как там прошёл ураган Катрина. Уильямс сообщил о том, что во время репортажа он заразился дизентерией. Это оказалось ложью, что подтвердил представитель государственной медицинской организации в Новом Орлеане.

Между тем, на сайте телеканала NBC опубликовано заявление Уильямса, в котором говорится, что он должен прервать свои эфиры на несколько дней и его любезно согласился заменить другой телеведущий . Он также заявил, что когда вернётся, примет все усилия, чтобы быть достойным доверия.