Мировые рок-звёзды выразили соболезнования в связи со смертью Джо Кокера. Сэр Пол Маккартн и Ринго Старр отдали дань памяти рок-н-блюз музыканту, который умер в возрасте 70 лет 22 декабря 2014 года.

"Очень грустно слышать об уходе из жизни Джо, - цитирует Daily Mail слова экс-участника "Битлз" Пола Маккартни. - Он был прекрасным парнем с севера (Великобритании - прим.ред.), которого я очень любил, и, как и многие люди, любил его пение".

Кстати, в 1966 году Джо Кокер оказался на вершине зарубежных хит-парадов благодаря битловской песне «With a Little Help from My Friends». Музыкант записал собственную версию, которая била рекорды по продажам в Великобритании.

"Я знал его на протяжении многих лет, - продолжает Пол Маккартни. - И было очень грустно узнать, что он болен, и особенно грустно, когда стало известно, что он скончался. Он был прекрасным человеком, который столько дал миру, и мы все будем скучать".

"До свидания, Джо Кокер, - воздал должное своему другу экс-барабанщик "Битлз" Ринго Старр. - Бог благословит тебя, как одного из своих друзей, который нёс мир и любовь".

Свои соболезнования родным и близким Джо Кокера выразили также солист "Аэросмит" Стив Тайлер и канадский певец Брайан Адамс.

Также отдал должное таланту британского музыканта Святослав Вакарчук, основатель группы "Океан Ельзи", опубликовав на английском в своём Twitter обращение:

"Джо Кокер был одним из лучших вокалистов, которых я когда-либо слышал... Так грустно, что он ушёл (Joe Cocker was one of the best live vocalists I've ever seen...so sad he's gone. RIP, a Singer!"), - пишет рок-музыкант.

На официальной страничке Джо Кокера в Facebook также опубликованы слова соболезнования Эдгара Баргера, главного исполнительного директора Sony Music Entertainment:

"Джо Кокер — легендарный артист в истории рок-музыки и блюза, и ещё он был одним из самых скромных людей, которых я когда-либо встречал. Его знаковый голос будет всегда запечатлён в нашей памяти, и наши мысли обращены в эти трудные минуты к его жене Джо Пэм и его семье. Джо будет жить в сердцах миллионов поклонников по всему миру", - цитируют слова Эдгара Баргера.