Сегодня ночью в районе Сильван Восточного Иерусалима был разрушен дом одного из палестинских террористов. Об этом в среду сообщает ТАСС.

Владелец дома был уничтожен ещё 22 октября. На своём автомобиле он протаранил трамвайную остановку в Иерусалиме, в результате чего погибли два человека и семь получили ранения. Террорист был ликвидирован полицейскими на месте нападения.

Стоит заметить, что во вторник вечером премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху распорядился уничтожить дома двух террористов, совершивших нападение на синагогу в Иерусалиме, в результате действий которых погибли пять человек. А также ускорить снос домов террористов, осуществивших теракты в последние недели.

Напомним, что подобные меры Израиль применят не в первый раз. В годы второго палестинского восстания (с 2001 по 2005 года) Израиль также разрушал дома террористов. За этот период, по данным правозащитных организаций, израильские солдаты снесли около 700 домов палестинских террористов.

Решение возобновить эту практику было принято в июне 2014 года. Поводом для этого стал инцидент 14 апреля, когда палестинский радикал застрелил израильтянина близ города Хеврон на Западном берегу Иордана.

В последнее время ситуация лишь обострилась. Жертвами конфликта Палестины и Израиля стали 11 израильтян. Известно, что нападение совершали арабы – жители Восточного Иерусалима и Западного берега Иордана.