Если вы думаете, что банан это просто фрукт – подумайте еще раз, возможно это просто новый тачпад. Гаджет с названием Makey Makey может превратить в тачпад почти любой предмет. Гаджет подключается одним концом к компьютеру по USB, а другим защелкивается на предмете: пончике, чашке с водой, игрушке и так далее. Когда объекта касаются, девайс отправляет электрические сигналы на компьютер, который преобразовывает их в команды получаемые обычно с мышки и клавиатуры. Metro поговорило с изобретателем гаджета за 19 долларов Джемом Сильвером.

В чём идея Makey Makey?
– Он работает как мультиинструмент. Моя цель была в том, чтобы создать инструмент, который может изменить мир и позволит каждому стать изобретателем.

Нужно ли использовать его с приложением?
– У нас есть несколько простых приложений на нашем сайте, но методы его применения в теории бесконечны.

Эта штука создана для детей?
– На коробке написано, что она предназначена для детей от 8 лет. Но в реальности его можно использовать от трёх лет, мне кажется.

Что можно делать с Makey Makey?
– Нет никаких ограничений. Пользователь ограничен только собственной фантазией и любопытством. Пробуйте, пытайтесь.

Его можно использовать в школах и университах?
– Школы, университеты и компьютерные клубы по всему миру могут применять Makey Makey для экспериментов. Этот инструмент можно использовать в науке и в любом другом творчестве. Также с ним интересно играть.

Вы не беспокоитесь, что гаджет может стать причиной игровой зависимости?
– Нет. Makey Makey предлагает путь взаимодействия с физическим миром почти магическим и обучающим путём, чего не позволяют многие современные технологии. Т