В Японии три человека скончались из-за сильной жары. Также, как передаёт ТАСС, в больницы попали ещё 672 человека. Большинство случаев плохого самочувствия от жары было зафиксировано на острове Окинава.

Данные о тепловых ударах были объявлены национальным Пожарным управлением, которое также выполняет функции неотложной медицинской помощи.

Все несчастные случаи, связанные с жарой, произошли с 15 по 21 июня. Многие пострадавшие, 200 человек, госпитализированы, остальные, получив медицинскую помощь, смогли отправиться домой. Среди пострадавших большинство являются людьми в возрасте старше 65 лет, то есть те, кто плохо переносят жару.

В некоторых регионах Японии температура зафиксировалась на отметке в 30 градусов и выше. Причём, дневная жара не спадает даже ночью, когда столбики термометров опускаются лишь до 28-29 градусов.

Отметим, что аномальная жара в этом году также обрушилась на Индию, США, где некоторые регионы начали страдать от засухи, Израиль. Сегодня также стало известно, что более 500 человек погибли в Пакистане из-за аномальной жары