ЧП произошло поздно вечером 6 мая в международном аэропорту имени Леонардо да Винчи (Фьюмичино) в Риме. Пожар вспыхнул в зоне хранения багажа терминала №3.

По предварительным данным, во время пожара никто серьёзно не пострадал. Отравление угарным газом получили три человека, их жизни вне опасности.

В связи с происшествием было принято решение закрыть аэропорт на прием и отправление самолетов. Все рейсы из аэропорта Фьюмичино отменены, передает агентство Рейтер. Уточняется, что только 13 лайнерам из стран, не входящих в ЕС, было дано разрешение на посадку.

Воздушная гавань будет закрыта по меньшей мере до 15:00 по московскому времени.

На данный момент пожар взят под контроль. Причина возгорания выясняется. Уже известно, что зданию аэропорта нанесен значительный ущерб.

В связи с пожаром было закрыто движение поездов между Римом и аэропортом, а также часть шоссе на Рим. Возникли огромные пробки.

Международный аэропорт Фьюмичино - крупнейшая воздушная гавань Италии. Ежегодно его услугами пользуются более 30 миллионов пассажиров. Расположен аэропорт примерно в 30 км от центра  Рима.