Жительница Техаса Линдси Диас лишилась своего дома из-за неверного адреса, указанного в Google Maps, сообщает информационный портал engadget.com. По данным издания, строители приехали сносить строение, которое было сильно повреждено в результате торнадо, но навигатор указал им на здание, находящееся на соседней улице. Когда рабочие узнали о своём промахе, они не растерялись и просто поехали сносить нужный дом.

Что касается хозяйки ошибочно снесённого жилища, то один из сотрудников компании прислал ей скриншот Google Maps, на котором видна отметка с неверным адресом на доме, но какие-либо извинения приносить отказался.

Чуть позже домовладелица рассказала KERA news, что она как раз на днях должна была получить разрешение из местного строительного ведомства, чтобы начать ремонт и восстановление своего дома после стихийного бедствия. 

Несмотря на происшествие, девушка сказала, что будет сохранять оптимизм, ведь ей удалось пережить то самое торнадо, которое стало причиной повреждения соседнего дома.