Утром 25 апреля в Непале произошло сильное землетрясение. В результате серьёзно пострадала историческая часть столицы страны (Катманду): обрушились храмы, дворцы и башни, которые были построены несколько веков назад. Есть погибшие.

Из-за землетрясения рухнула башня Дхарахара. Он считалась одной из главных городских достопримечательностей. Помимо этого, дворцы и храмы на площади Дурбар, которая располагается в историческом центре города, разрушены практически до основания. Точных данных о всех пострадавших пока нет, но есть предположения, что под завалами могут находиться десятки человек.

Также очень сильно разрушены в Непале жилые дома. Как сообщил канал IBN-CNN, во время происшествия погибли четыре человека. Официальных данных о погибших и пострадавших пока не сообщали. Тем не менее, по информации телеканала, пострадавшие умерли в больнице. Кроме того, в Катманду после землетрясения осталось всего две больницы, которые не получили повреждения.

Землетрясение магнитудой 7,9 произошло в Непале сегодня утром. Его эпицентр находился в 81 км к северо-западу от столицы страны Катманду. Подземные толчки ощущались также и в соседней Индии, сообщает "Интерфакс".

В свою очередь РИА Новости информирует о том, что в Индии тоже есть погибшие из-за землетрясения. В частности, обрушился жилой дом из-за остаточных подземных толчков. Погибла девушка. А в Непале погибла девочка из-за того, что на неё упала статуя.