Такой нестандартный способ ускорения колонизации "Красной планеты" известный американец предложил во время передачи «Вечернее шоу со Стивеном Кольбером» на CBS, сообщает Bloomberg.

В эфире шоу Маск размышлял о путешествиях в космос, а также о способах освоения человеком Марса. Бизнесмен выразил мнение, что в настоящее время планета достаточно негостеприимна, но сделать ее похожей на Землю поможет серия взрывов термоядерного оружия над ее полюсами.

- Нагрев марсианской атмосферы путем концентрации парниковых газов займет слишком много времени. А серия термоядерных взрывов решит проблему быстрее, - процитировало инновационного предпринимателя агентство  Bloomberg.

Ведущий шоу Стивен Кольбер после этих слов назвал Маска суперзлодеем, но в то же время похвалил его за оптимизм по освоению Марса. 

Напомним, американец Илон Маск является владельцем компаний по производству электромобилей Tesla и ракетоносителей Spase X. Бизнесмен также активно инвестирует разработки по созданию искусственного интеллекта, вкладывает деньги в освоение космоса и создание глобального доступа в Интернет.