37-летний художник из Парижа Кристоф Гине использовал для создания костюма Бэтмена кору, лишайники, грибы и мох. После фотосессии костюм был выставлен на одной из выставок. "Этот костюм не создан, чтобы его носить", – рассказал Metro художник.

Зачем вы сделали этот костюм?
– Я был среди 30 художников нанятых Warner Bros. и дизайн-агентством Splendens Factory для создания костюма Бэтмена. Кора изображает силу, а лишайник и мох нужны для общего баланса. Warner Bros. выставил этот костюм на аукцион, чтобы собрать деньги на благотворительность.

Вы сказали, что кора дерева представляет силу?
– Да, это защитная сила для супергероев. Мох нужен, чтобы показать симбиоз природы и  мифического характера героя. Финальная композиция выглядит довольно поэтично.

Трудно было его делать?
– Я делал его месяц, использовал несколько техник при его создании. Самой тяжёлой и долгой частью было создание маски, это требовало много терпения.

Почему вы выбрали Бэмена?
– Это интересный персонаж, это единственный человек в маске. Также это очень опытный супергерой и он часто присутствовал в моём детстве. Когда я узнал о том, что можно создать Бэмена для благотворительного проекта, я был счастлив.

Наверное это не очень комфортный костюм...
– Он изначально был сделан для того, чтобы его можно было выставить на обозрение, а не для того, чтобы носить. Но, когда я в нём ходил, реакция людей на улицах была неожиданной.

В будущем люди будут ходить в одежде из коры?
– Не думаю, но нам нужно стремиться к более естественной одежде.